Домодедово прошел проверку FIFA и Оргкомитета на готовность обеспечить встречу и проводы команды-участницы Чемпионата мира по футболу

Московский аэропорт "Домодедово", 28 февраля 2017 года

Московский аэропорт Домодедово, признанный лучшим аэропортом России, успешно прошел проверку FIFA и Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018»  на готовность инфраструктуры и процессов взаимодействия для обеспечения встречи и проводов команды-участницы спортивных мероприятий. Работа специалистов аэропорта и сотрудников государственных служб на территории Домодедово получила положительную оценку. 

Для встречи участников Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 была разработана специальная схема обслуживания, согласованная с организаторами международных соревнований. Прибывшие в Домодедово представители FIFA лично проверили ее реализацию и уровень сервиса, пройдя от борта воздушного судна до зоны вылета внутренних воздушных линий, откуда спортсмены будут совершать перелеты по России для участия в матчах. 

«Как и все граждане России, мы с нетерпением ждем начала приближающегося праздника футбола в нашей стране и приложим все усилия для того, чтобы и спортсмены и зрители чувствовали себя уютно, находясь в гостях у аэропорта Домодедово, - сказал Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово. - Задача специалистов аэропорта, таможни, пограничной службы и правоохранительных органов – обеспечить оперативное и качественное сопровождение делегатов. Для этого к проверке было привлечено порядка 80-ти специалистов, организованы отдельные коридоры для прохождения процедур по прилету и вылету, а также специальные зоны для комфортного пребывания спортсменов». 

Особое внимание профильных служб аэропорта и правоохранительных органов уделяется мерам безопасности, соблюдение которых является одной из приоритетных составляющих при обслуживании пассажиров. Встреча и сопровождение участников масштабных мероприятий предполагает увеличение соответствующих ресурсов, а также слаженное взаимодействие специалистов аэропорта и правоохранительных органов. 

К началу ЧМ-2018 будет завершено строительство нового сегмента пассажирского терминала Т2. Общая площадь комплекса превысит 500 000 м2. Совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта составит более 45-ти млн пассажиров в год.

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России, является лучшим аэропортом России по версии Премии «Воздушные Ворота России» и лучшим аэропортом СНГ по версии Skytrax. В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 190 направлений, 75 из которых являются уникальными для МАУ. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"