Дирекция МТУ представит доклад на конференции "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2016"

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), 25 октября 2016 года

Дирекция Московского транспортного узла представит доклад на V международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2016», которая пройдет в Москве 27-28 октября 2016 года.

Тема одного из докладов пленарной сессии V международной конференции «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2016», которая пройдет в Москве 27-28 октября 2016 года –. Источники возврата инвестиций при развитии аэропортовой инфраструктуры в формате ГЧП. Доклад представит руководитель Управления ГЧП и инвестиционных проектов Дирекции Московского транспортного узла.

Дирекция создана на основании решений Правительства Российской Федерации, Правительства Москвы и Московской области в 2011 году с целью координации мероприятий по развитию Московского транспортного узла. К основным задачам относится синхронизация решений, проектов федерального и регионального уровней, мониторинг исполнения решений, предварительное структурирование инвестиционных проектов. Также Дирекция ведет проект передачи имущества аэродромной инфраструктуры московского авиационного узла в концессию.

Также на пленарной сессии будут представлены доклады по стратегическим аспектам развития аэродромной и аэропортовой инфраструктуры Российской Федерации, новациям в нормативно-правовом регулировании проектирования и строительства аэропортовых комплексам, направлениям совершенствования нормативно-правового регулирования эксплуатации аэропортов, рекомендуемая международная практика и международные тренды в проектировании, инновационные инициативы ИАТА в наземном обслуживании аэропортов, актуальные вопросы совершенствования проектирования и строительства пунктов пропуска через государственную границу.

Всего на конференции будет представлено более 40 докладов по актуальным темам.

Пройдут семинары и мастер-классы ЦСР ГА от ведущих российских экспертов по предпроектному моделированию развития аэропортовых комплексов, профессиональному расчету параметров пропускной способности терминалов, объектов аэродрома и технических мощностей других объектов аэропортов на основе стратегии развития маршрутов и плановых расписаний аэропортов, учету повышения доходности аэропортов от неавиационной деятельности на этапе проектирования.

«Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2016» – крупнейшая и ключевая профессиональная отраслевая площадка в России и странах СНГ для обмена опытом ведущих международных и российских экспертов, презентаций новых идей и технологий, для обсуждения на уровне государства и бизнеса всех вопросов совершенствования нормативного регулирования проектирования и эксплуатации аэропортов, аэродромов.

В рамках конференции пройдут: пленарная и тематические сессии, круглые столы с участием международных и российских экспертов, презентации инновационных проектов и решений, применяемых в проектировании, эксплуатации и наземном обслуживании аэропортов, практические семинары и мастер-классы по вопросам проектирования региональных аэропортов, новые решения в эксплуатации и наземном обслуживании.

 Также в рамках мероприятия пройдет выставка-презентация новых технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции, эксплуатации и наземном обслуживании аэропортов.

В рамках конференции организована экскурсия на предприятие Roder, где делегаты конференции смогут ознакомиться с особенностями производства и эксплуатации легковозводимых терминалов и ангаров для аэропортов.

Для представителей проектных организаций и аэропортов действуют специальные льготные условия регистрации.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Партнеры конференции: Roder, EVROGROUP, ИВК АИР ГРУПП, Nexans

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Действует упрощенная система регистрации.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"