"Технодинамика" создаст учебный центр с МГТУ им.Баумана

Холдинг "Технодинамика", 25 октября 2016 года

Научно-производственное предприятие «Респиратор» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех создаст учебный центр совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана в Орехово-Зуево. Решение об этом было принято на круглом столе «Комплексная подготовка кадров для наукоёмкого производства», организованном предприятием.

Научно-производственное предприятие «Респиратор» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех провело в Орехово-Зуево круглый стол на тему «Комплексная подготовка кадров для наукоёмкого производства». В нем приняли участие представители Восточной Межрайонной торгово-промышленной палаты Московской области и Министерства инноваций и инвестиций Московской области, представители администраций муниципальных округов, руководители кадровых служб промышленных предприятий, и представители ведущих вузов страны. 

Участники обсудили проблемы обеспечения промышленных предприятий квалифицированным персоналом, обменялись опытом по актуальным вопросам обучения персонала, ознакомились с федеральными и областными программами социальной поддержки молодых специалистов промышленных предприятий. В ходе работы Круглого стола представители Правительства Московской области подробно рассказали о формах сотрудничества с промышленными предприятиями и познакомили с мерами социальной поддержки молодых сотрудников, работающих в производстве.

«Одной из задач встречи является задача непрерывного обучения и повышения квалификации персонала, - отметил технический директор АО «НПП «Респиратор» Александр Куренков. - Мы озабочены проблемой обучения молодых специалистов, передачи опыта, наставничества. При этом найти и принять на работу грамотного, энергичного специалиста – полдела, важно его удержать и предоставить все возможности для реализации интеллектуального потенциала. И найти эффективные решения этих проблем можно только совместно».

Представители МГТУ имени Н.Э. Баумана познакомили собравшихся с программами университета по обучению персонала для промышленных предприятий и формами сотрудничества. По итогам круглого стола было принято решение создать на базе НПП «Респиратор» совместно с МГТУ учебный центр. Центр будет готовить кадры не только для этого предприятия, но также займётся подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации персонала промышленных предприятий всего города и района.  Для изучения потребности промышленных предприятий в обучении персонала перед запуском Центра будет проведён комплексный мониторинг специальностей, востребованных к переподготовке.

«Технодинамика.Респиратор» основано в 1932 году. Входит в холдинг «Технодинамика». Доля продукции предприятия в общем сегменте рынка составляет более 50%. Основную долю в реализации продукции предприятия занимает поставка авиационной техники военного и гражданского назначения.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"