Etihad Airways получила статус пятизвездочной авиакомпании по версии Skytrax

Авиакомпания Etihad Airways, 20 октября 2016 года

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, стал обладателем пяти звезд в престижном британском рейтинге Skytrax Airline Rating. Таким образом, авиакомпания укрепила свои позиции на рынке и еще раз подтвердила статус безусловного лидера в предоставлении сервиса мирового уровня и разработке инновационных предложений в сфере услуг и гостеприимства.

Рейтинг составлен на основе глобального исследования и анализа продуктов и услуг авиакомпаний со всего мира. Объявление о присвоении Etihad Airways пяти звезд было сделано на прошлой неделе в ходе торжественного мероприятия в инновационном центре Etihad Airways в Абу-Даби. 

Рейтинг пятизвездочных авиакомпаний Skytrax используется для оценки качества услуг, предоставляемых перевозчиками, и присваивается только при условии соблюдения высочайших стандартов обслуживания на всех этапах путешествия. Авиакомпании должны соответствовать множеству критериев, среди которых удобство кресел, соблюдение требований безопасности, система развлечений и питание на борту, чистота салонов, наличие свежей прессы и товаров duty-free. 

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: «Присвоение пяти звезд в рейтинге Skytrax является кульминацией более чем десятилетней упорной работы и, безусловно, одним из наиболее выдающихся событий в истории Etihad Airways. Мы являемся компанией, которая меняет мир авиаперевозок, вдохновляясь лучшими стандартами в сфере гостеприимства по всему миру. Etihad Airways предлагает абсолютно новое видение путешествий и делает это в своем уникальном и неизменно безупречном стиле. Мы бы никогда не достигли таких высот без стремления к успеху наших сотрудников, – от аэропортовых служащих и бортовых экипажей и до менеджеров в офисе Абу-Даби. Все они неустанно трудятся, чтобы предлагать нашим гостям безукоризненный сервис и услуги, аналогов которым на сегодняшний день не существует». 

Эксперты Skytraх высоко оценили сотрудников экипажа, отметив хорошее знание продукта и внимание к деталям. По их мнению, в Etihad Airways удачно сочетаются дисциплина и в то же время непосредственность бортпроводников, а также искреннее стремление удовлетворять пожелания гостей. 

«Etihad Airways продолжает оставаться ключевым игроком на рынке коммерческих авиаперевозок. Получение пяти звезд в рейтинге – это свидетельство приверженности инновационному подходу и высочайшим стандартам качества. Одни из важных особенностей Etihad Airways – это внимание к деталям и трепетное отношение к дизайну, что привело к созданию уникальных продуктов на борту Airbus A380 и Boeing 787», – подчеркнул Эдвард Плейстед (Edward Plaisted), главный исполнительный директор Skytrax.

Сотрудники Etihad Airways воплощают стремление к гостеприимству и заботе о гостях, что обусловлено арабским происхождением авиакомпании. В Etihad Airways работают персональные дворецкие, прошедшие обучение в академии Savoy в Лондоне, услуги которых доступны гостям Резиденции; бортовые шеф-повара, создающие кулинарные шедевры для пассажиров первого класса; менеджеры по питанию и напиткам в бизнес-классе, а также няни – выпускницы Norland College, благодаря которым самые маленькие путешественники не скучают во время дальнемагистральных перелетов. 

Etihad Airways обладает многочисленными наградами Skytrax, среди которых «Лучший первый класс в мире», «Лучшее бортовое питание в первом классе», «Лучшие кресла в первом классе», присвоенные апартаментам первого класса на борту Airbus A380. Премии были вручены в рамках авиасалона в Фарнборо в июле 2016 года. 

Исследователи Skytrax высоко оценили качество и разнообразие бортовых блюд, единогласно признав меню первого класса лучшим в мире. По запросу гостей первого класса шеф-повар может создать изысканные блюда из свежих ингредиентов прямо на борту самолета. Пассажиры первого и бизнес-класса могут выбрать любую из позиций обширного меню на протяжении всего полета. 

Особое внимание представителей Skytrax было уделено кабинам Etihad Airways, в частности апартаментам первого класса на борту Airbus A380, каютам первого класса на борту Boeing 787, а также новым студиям бизнес-класса  и «умным креслам» в салоне экономического класса на обоих типах воздушных судов. По мнению экспертов, вышеперечисленные типы кабин задали новые стандарты в сфере комфорта и личного пространства пассажиров. 

Большое впечатление на аудиторов также произвели опции, предлагаемые пассажирам в экономическом классе: специальные подголовники с системой поддержки головы «неподвижное крыло», индивидуальные USB-разъемы и сенсорные экраны на каждом сидении на борту Airbus A380 и Boeing 787. 

На земле  к услугам гостей Etihad Airways 15 залов ожидания по всему миру, включая флагманские лаунжи в аэропорту Абу-Даби (Зал ожидания для гостей первого класса, расположенный в Терминале 3, и лаунжи для гостей премиум-классов в Терминалах 1 и 3, где пассажиры, вылетающие в США, могут пройти таможенный контроль и все необходимые проверки), Франкфурте, Лондоне, Манчестере, Дублине, Париже, Вашингтоне, Нью-Йорке (JFK), Сиднее, Мельбурне и Лос-Анджелесе. 

Эксклюзивные пространства залов ожидания сочетают в себе характеристики лучших мировых отелей, ресторанов и частных закрытых клубов, что позволяет гостям расслабиться и подготовиться к полету в комфортной обстановке. К услугам гостей –  рестораны à la carte, бар, TV-зона, душевые кабины, высокоскоростной интернет, USB-разъемы, розетки, подборка свежей международной прессы. 

Об Etihad Aviation Group
Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая четыре бизнес-подразделения – Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 117 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 123 самолета Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"