easyJet и Amadeus продолжают многолетнее сотрудничество

Amadeus, 25 августа 2016 года

25 августа 2016 г., AEX.RU –  Одна из лидирующих европейских авиакомпаний easyJet и ведущий поставщик технологических решений для индустрии путешествий Amadeus объявили о продлении многолетнего сотрудничества. Тарифы и услуги easyJet будут и далее доступны для всех пользователей Amadeus.

Сотрудничество направлено на поддержку стратегии непрерывного развития easyJet, одним из приоритетных направлений которой является деловой туризм. Авиакомпания стремится обеспечить возможность максимально простого и удобного бронирования бизнес-тарифов Inclusive Fares и Flexi Fares для корпоративных пассажиров. easyJet и Amadeus начали совместную работу в 2007 году. Впоследствии авиакомпания easyJet стала первым перевозчиком, работающим по инновационной системе быстрого бронирования билетов на лоукостеры Light Ticketing от Amadeus, которая за счет использования XML-технологии для подключения к Amadeus позволяет турагентам так же просто бронировать билеты на рейсы easyJet, как и на рейсы любой другой авиакомпании. 

Продолжая использовать эти технологии, easyJet будет продавать все больше своих услуг. Продукты Amadeus также позволяют авиакомпании год за годом увеличивать объемы GDS-бронирований. «easyJet была одной из первых бюджетных авиакомпанией, которая начала работать с турагентствами по непрямым каналам продаж. Дальнейшее сотрудничество с Amadeus является нашей приоритетной задачей наряду с использованием всех перспектив системы Light Ticketing и реализацией ключевых бизнес-продуктов – Inclusive Fares и Corporate Negotiated Fares, – рассказал Энтони Друри (Anthony Drury), корпоративный директор easyJet. – Около 20% пассажиров easyJet путешествуют по работе, и мы видим в этом большие перспективы для развития. В 2010 году мы начали реализовывать стратегию для укрепления наших позиций в секторе бизнес-поездок и будем продолжать добиваться поставленных результатов вместе с нашим партнером Amadeus». 

Дециус Вальморбида (Decius Valmorbida), вице-президент по маркетингу дистрибутивных решений Amadeus добавил: «easyJet и Amadeus отмечают великолепные результаты по итогам более девяти лет совместной работы, и мы рады продолжить наше сотрудничество. easyJet успешно использует преимущества непревзойденной по своим масштабам сети партнеров Amadeus – из числа корпораций, агентств делового туризма, турагентов по всему миру – для роста в сфере бизнес-поездок. Вместе мы положили начало новым инициативам и инновационным технологиям, уникальным для отрасли. Тревел-индустрия постоянно меняется, и для нас очень важно работать с такими дальновидными игроками, как easyJet». 

easyJet – одна из крупнейших авиакомпаний Европы, обслуживающая большинство самых популярных маршрутов. Низкие тарифы, высокие показатели пунктуальности и качества обслуживания позволяют easyJet как привлекать новых, так и сохранять текущих корпоративных клиентов.

Сегодня более 80% всех билетов на рейсы более чем 90 лоукостеров и гибридных перевозчиков доступны в системе Amadeus, а количество их бронирований за первую половину 2016 г. увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. 

easyJet – одна из крупнейших авиакомпаний Европы, обслуживающая большинство самых популярных маршрутов. Низкие тарифы, высокие показатели пунктуальности и качества обслуживания позволяют easyJet как привлекать новых, так и сохранять текущих корпоративных клиентов. Сегодня более 80% всех билетов на рейсы более чем 90 лоукостеров и гибридных перевозчиков доступны в системе Amadeus, а количество их бронирований за первую половину 2016 г. увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).  В компании работает около 13 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации. 
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Беларуси.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"