Авиакомпания «ЮТэйр» объявляет о внедрении Amadeus Fare Families

Amadeus, 27 апреля 2016 года

С ростом конкуренции среди авиакомпаний и увеличением требовательности потребителей, процесс бронирования билетов играет все более важную роль в бизнес-стратегии перевозчиков. В ответ на данную тенденцию, авиакомпания "ЮТэйр" внедряет решение Amadeus Airline Fare Families, позволяющее предлагать новые услуги, брендировать их и дифференцировать через непрямые каналы продаж. 

Благодаря Amadeus Airline Fare Families, "ЮТэйр" делает прозрачной стоимость каждого «семейства тарифов» и, кроме того, обеспечивает полный контроль над тем, как они отображаются у туристических агентов, подключенных к GDS Amadeus. 

Запуск Amadeus Airline Fare Families предоставляет «ЮТэйр» возможность диверсифицировать источники дохода и предложить персонализированный продукт, нацеленный на требования клиента. В то же время, благодаря улучшенной прозрачности и визуализации каждого «семейства тарифов», туристические агенты могут обеспечить более высокий уровень обслуживания клиентов. 

“Мы рады открыть возможности мерчандайзинга «ЮТэйр» для крупнейшего и наиболее диверсифицированного в мире туристического сообщества пользователей системы Amadeus. Авиакомпания "ЮТэйр" будет иметь полную свободу для группирования, брендирования и отображения своего тарифного портфолио, аналогично тому, как это происходит на собственном сайте перевозчика. Тревел-агенты, подключенные к GDS Amadeus, в свою очередь, смогут лучше отвечать на потребности клиентов и, кроме этого, расширить возможности продаж авиакомпании”, - сказал Вадим Бесперстов, руководитель отдела по работе с авиакомпаниями, Россия, СНГ и Израиль, Amadeus.

«Авиакомпания «ЮТэйр» стремится предоставлять своим пассажирам возможность выбора условий перевозки и набора услуг с учетом их индивидуальных предпочтений. Поэтому с 1 апреля мы запустили новую тарифную сетку и совместно с компанией Amadeus внедрили технологию тарифных семейств в системе бронирования Amadeus. Теперь агенты по продажам билетов могут в удобной форме предлагать пассажирам полный набор возможных тарифных опций», – прокомментировал президент «ЮТэйр» – Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.    

«Компания Amadeus нацелена на развитие эффективной экосистемы российской туристической отрасли. Благодаря внедрению Amadeus Airline Fare Families, мы открываем доступ к «семействам тарифов» «ЮТэйр», тем самым обеспечивая наших клиентов самыми актуальными  предложениями, а «ЮТэйр» - надежным и эффективным каналом дистрибуции» - комментирует Валерий Храбров, генеральный директор ООО «Амадеус - информационные технологии» (Amadeus Россия).

Согласно отчету «Ежегодник по дополнительным доходам» (“Ancillary Revenue Yearbook”), подготовленному компанией IdeaWorks, в 2007 году выручка авиакомпаний от продажи дополнительных услуг оценивался в $2,45 млрд. или $6,99 на пассажира. При этом была проанализирована 31 компания. В 2014 году результаты данного исследования, проведенного среди 59 авиакомпаний, показали уже $31 млрд дохода или $16 на пассажира. 

Кроме этого, результаты отчета «Эволюция мерчендайзинга авиакомпаний» (“The Evolution of Airline Merchandising”), подготовленного специально для Amadeus, позволяют сделать вывод о том, что к 2020 году перевозчики смогут получать до $130 млрд дохода за счет продажи дополнительных услуг и внедрения тревел-технологий. 

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов Amadeus - ведущие авиакомпании, гостиницы, железнодорожные и другие компании-перевозчики, продавцы туристических услуг (туристические агентства и онлайн-тревел агентства), а также покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок). 
ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Беларуси.

Авиакомпания «ЮТэйр» является ядром группы «ЮТэйр», которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. В 2015 году воздушные суда группы «ЮТэйр» перевезли 8 795 382 пассажира. 

В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы по 110 направлениям, более 40 из которых - уникальные. На сегодняшний день «ЮТэйр» обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания «ЮТэйр» входит в реестр операторов IOSA начиная с 2008 года.


Сообщения компаний:

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"