В Ростовском филиале МГТУ ГА открылась международная научно-практическая конференция "Авиатранс-2016"

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), 31 марта 2016 года

Международная научно-практическая конференция «Инновационные аспекты развития гражданской авиации» (Авиатранс-2016) открылась в четверг в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА).

Целью конференции является обсуждение инновационных решений и технологий при производстве, эксплуатации и ремонте авиационной техники и в управлении воздушным движением, обмен опытом подготовки и повышения квалификации специалистов для гражданской авиации, рассмотрение вопросов управления и безопасности на транспорте и другие.

- Мы проводим эту конференцию для того, чтобы обозначить приоритеты развития подготовки кадров для аэродромной сети, для авиационных предприятий Юга России, - отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев. -  Ростовский филиал – это единственное специализированное учебное заведение на Юге России, которое готовит высококвалифицированных специалистов для гражданской авиации. Наши дипломы признаются всеми странами мира, которые входят в Международную организацию гражданской авиации ICAO, и поэтому имеют приоритет.

Открыл конференцию директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов. С приветственными словами к участникам обратились ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, советник генерального директора - руководитель инновационного направления ПАО «Аэрофлот» Андрей Полозов-Яблонский и другие.

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев выступил с докладом «Современное инженерное образование как важнейшая составляющая технологической модернизации России». Об инновационном потенциале отрасли авиаперевозок и назревших вопросах кооперации в исследованиях и разработках сделал сообщение советник главы «Аэрофлота» Андрей Полозов-Яблонский.

В рамках конференции работают секции «Менеджмент и инновации в гражданской авиации», «Инновационное развитие авиационного электро- и радиооборудования и пилотажно-навигационных комплексов», «Инновационные технологии сохранения летной годности».

Конференция «Авиатранс» уже не первый год проводится Ростовским филиалом МГТУ ГА. В этом году она собрала несколько десятков участников из разных регионов России, а также ближнего зарубежья.

- Ежегодно к нам приезжают наши коллеги для того, чтобы пообщаться, обсудить актуальные вопросы взаимодействия, инновации, которые можно применить в развитии гражданской авиации, а также обсудить сложившееся проблемные аспекты, - подчеркнул директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов. - Подобные научно-практические дискуссии дают качественный эффект для развития гражданской авиации как Юга России, так и всей страны.

В работе конференции принимают участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители и сотрудники авиакомпаний, представители аэропортов, авиаремонтных заводов, ведущие ученые транспортных и других вузов и средних учебных заведений России, а также практические работники гражданской авиации.

В Ростовском филиале МГТУ ГА учатся более 1 тысячи студентов по четырем направлениям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"