"Вертолеты России" представили гражданские и военные вертолеты на выставке Aero India 2015

ОАО "Вертолеты России", 18 февраля 2015 года

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех принимает участие в международной выставке Aero India 2015, которая проводится с 18 по 22 февраля в Бангалоре (Индия). На выставке холдинг представил современные гражданские и военные вертолеты российского производства.
 
«Индия – один из ключевых рынков для отечественного вертолетостроения и крупнейший оператор российской вертолетной техники в регионе, – сказал глава делегации Госкорпорации Ростех на выставке генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Мы планируем развивать всестороннее сотрудничество и рады представить на выставке новые проекты. Особо хочется отметить предлагаемый индийским партнерам вертолет Ка-226Т, обладающий рядом весьма выгодных характеристик».
 
Ка-226Т – это легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет с соосной схемой несущих винтов. Ка-226Т прошел испытания в Индии в ходе проводившегося тендера на поставки вертолетной техники, отмененного индийскими властями в прошлом году. Полеты этого вертолета в условиях индийского высокогорья и жаркого климата наглядно продемонстрировали его преимущества перед конкурентами, представленными западными компаниями.
 
Ка-226Т с двигателями Arrius 2G1 компании Turbomeca может использоваться в качестве спасательно-эвакуационного, патрульного или десантного вертолета. Превосходная управляемость и современное пилотажно-навигационное оборудование позволяют Ка-226Т легко маневрировать в горах и в городе в условиях плотной высотной застройки. Отсутствие рулевого винта и компактные габариты позволяют Ка-226Т садиться на площадки небольшого размера. Вертолет Ка-226Т подходит как для гражданских, так и силовых ведомств. «Вертолеты России» предлагают организовать производство этой модели на территории Индии.
 
В связи с ростом рынка коммерческих вертолетов в регионе холдинг представил на выставке Aero India 2015 популярные во всем мире гражданские многоцелевые вертолеты типа Ми-8/17, а также легкий «Ансат».
 
Гражданские вертолеты Ми-8/17 отлично зарекомендовали себя во многих сферах применения. В Индии будет показана модель вертолета Ми-172, пассажирская модификация которого сертифицирована в этой стране и эксплуатируется рядом компаний. Данная модель выпускается также в VIP-версии. 
 
«Ансат» может применяться для перевозки грузов и пассажиров, наблюдения, при выполнении поисково-спасательных, противопожарных и медико-эвакуационных работ. 
 
На выставке Aero India 2015 «Вертолеты России» совместно с компанией «Рособоронэкспорт» представят и новые военно-транспортные вертолеты серии Ми-8/17. В настоящее время по контрактам компании «Рособоронэкспорт» холдинг поставляет в Индию современные военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5. Крупный контракт на их поставку был подписан в 2008 году. Вертолет предназначен для перевозки груза внутри кабины и на внешней подвеске, транспортировки десанта, может использоваться для спасательных операций, а также нести вооружение. По признанию индийских экспертов, российские вертолеты Ми-17В-5 незаменимы в поисково-спасательных операциях в горных районах страны. 
 
Перспективный модельный ряд «Вертолетов России» на Aero India 2015 представлен также вертолетом Ми-171А2, который разрабатывается на основе вертолетов типа Ми-8/17.
 
Ми-171А2 сочетает в себе отточенный опыт эксплуатации российских вертолетов этого типа во всех регионах мира с новейшими технологиями и разработками в области вертолетостроения. Благодаря ряду инновационных решений удалось достичь существенного улучшения летно-технических характеристик, повысить экономическую эффективность применения вертолета и расширить его функциональные возможности.
 
Ми-171А2 может эксплуатироваться в высокогорье, чрезвычайно жарком и засушливом климате, при резких перепадах температур и в условиях сильной запыленности. Для хранения вертолета и проведения основных работ по техническому обслуживанию не требуется ангар. Первый опытный образец Ми-171А2 приступил к летным испытаниям в ноябре 2014 года.
 
На выставке Aero India 2015 специалисты холдинга «Вертолеты России» специально для представителей Министерства обороны Индии проведут презентацию о развитии системы послепродажного обслуживания поставленных вертолетов. Новые перспективы сотрудничества в этой сфере открылись в октябре 2014 года, когда «Вертолеты России» получили право на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении послепродажного обслуживания производимой холдингом вертолетной техники военного назначения. Это право позволяет наладить эффективную работу по поддержке вертолетной техники военного назначения. Современный рынок требует сопровождения вертолетов, в том числе и военных, в течение всего жизненного цикла техники. Организация системы сервисного обслуживания становится одним из ключевых направлений деятельности холдинга «Вертолеты России».

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 10% и достигла 138,3 млрд рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"