Etihad Airways и Alitialia представляют два новых самолета в ливрее Expo Milano 2015

Авиакомпания Etihad Airways, 23 октября 2014 года

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways и ведущий итальянский авиаперевозчик Alitalia представили два новых самолета в ливреях с уникальным дизайном Expo Milano 2015, отметив таким образом совместное спонсорство Всемирной выставки. 
 
Expo 2015 будет проходить в Милане с 1 мая по 31 октября 2015 года. Ожидается, что выставку посетят около 20 миллионов человек, более трети из которых (около 8 млн.) прилетят на мероприятие на самолетах. 
 
Два новых аэробуса A330-200 с уникальным дизайном ливреи были представлены публике во время совместного мероприятия Alitalia и Etihad Airways, которое состоялось в одно и то же время в миланском аэропорту Мальпенса и в аэропорту Абу-Даби. Тысячи человек по всему миру смогли посмотреть онлайн-трансляцию мероприятия. 
 
Аэробус A330-200 компании Alitalia и аэробус A330-200 Etihad Airways в новом эффектном дизайне совершили свои первые рейсы между Римом и Абу-Даби 21 октября 2014 года. Логотип Expo 2015 на фюзеляже самолетов расскажет всему миру об основной теме Всемирной выставки Expo 2015 – «Питание планеты. Энергия для жизни». 
 
Джеймс Хоган (James Hogan), президент и исполнительный директор Etihad Airways, отметил: «Я очень рад началу нашего сотрудничеству с Alitalia в Милане и в Абу-Даби в рамках Expo 2015. С этого момента ключевая тема Expo 2015 нашла свое отражение и в уникальном дизайне двух наших новых самолетов, которые увидят пассажиры на шести континентах. Совместное спонсорство Expo 2015 служит доказательством укрепления и развития партнерских отношений между Alitalia и Etihad Airways. Это партнерство сыграет ключевую роль в том, чтобы обеспечить воздушную перевозку в Милан восьми миллионам пассажиров со всего света. Я считаю, что Expo 2015 еще раз продемонстрирует значение индустрии туризма и путешествий как одного из ключевых факторов роста, способствующего созданию рабочих мест в регионе и экономическому развитию Италии». 
 
Благодаря запуску ежедневных рейсов Alitalia между аэропортом Мальпенса и Международным аэропортом Абу-Даби количество перелетов в Милан и из Милана значительно увеличится. Рейсы Alitalia будут иметь отличные стыковки с рейсами Etihad Airways на территории Ближнего Востока, Индии, Юго-Восточной Азии и Африки. Таким образом, Alitalia и Etihad Airways соединят Милан с 560 уникальными направлениями по всему миру. 
 
Новый рейс Alitalia пополнит расписание ежедневных пассажирских рейсов Etihad Airways и регулярных грузовых перевозок между Миланом и Абу-Даби, в результате чего аэропорт Мальпенса получит стимул к дальнейшему развитию в качестве мирового грузового хаба. 
 
Габриэль дель Торкио (Gabriele Del Torchio), исполнительный директор Alitalia, отметил: «Мы очень рады продолжению совместной кампании с  Etihad Airways в рамках Expo 2015. Уникальный дизайн новых самолетов, несомненно, привлечет внимание пассажиров в аэропортах Северной и Южной Америки, Азии и Африки – на всех тех ключевых для нас рынках, откуда мы будем привозить гостей Expo 2015 в Милан. Логотип Expo 2015 отражает ценности и видение, которые разделяет Alitalia: стремление к совершенству, стиль и элегантность, присущие всему бренду «Сделано в Италии», знаменитой на весь мир кухне, моде, дизайну и искусству, которые составляют неотъемлемую часть культуры нашей страны». 
 
«Мы гордимся тем, что Alitalia и Etihad Airways были выбраны официальными международными авиаперевозчиками Всемирной выставки, - добавил Габриэль дель Торкио. - И я хочу подчеркнуть, что этот выбор вновь подтверждает стратегическую роль Alitalia как значимой составляющей инфраструктуры страны, важной для экономического роста Италии и дальнейшего развития индустрии туризма и путешествий». 
 
Помимо самолетов с совместным дизайном, Alitalia и Etihad Airways разработали ряд специальных предложений на время проведения Expo 2015, включая пакеты «все включено» и специальные тарифы для семей, пожилых пассажиров, деловых путешественников и молодежи.
 
Авиакомпании также подготовили совместный маркетинговый и коммуникационный план, затрагивающий объявления о рейсах на борту самолетов и в аэропорту, предложения для участников программ лояльности, кампании в прессе и в интернете, а также активности в социальных медиа. 
 
Во время проведения Expo 2015 в совместном павильоне Alitalia и Etihad Airways вниманию гостей будет представлен интерактивный социальный центр, обеспечивающий гостям возможность отлично провести время не только в Милане, но и в других уголках мира.
 
Джузеппе Зала (Giuseppe Sala), представитель правительства Италии по проведению Expo Milano 2015 и генеральный директор компании Expo 2015, сообщил: «Мы очень довольны тем, что начало выставки Expo 2015 будет сопровождаться совместным проектом Alitalia и Etihad Airways. Мы гордимся тем, что на двух новых аэробусах A330-200 размещен логотип Всемирной выставки, что подчеркивает уникальность и исключительность проводимого нами мероприятия. Мы поставили перед собой важную цель привезти в Милан из других стран восемь миллионов человек, и благодаря новым самолетам и другим запланированным на ближайшие месяцы инициативам авиакомпаний мы уверены, что нам удастся достичь этой цели».

Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2013 году компания перевезла 11,5 млн. пассажиров. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 103 направлениям (сюда входят и анонсированные маршруты, полеты по которым начнутся в ближайшее время), среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 102 современных модели Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 210 самолетов, включая Boeing 787 Dreamliner, Boeing 777-X, Airbus A350s и Airbus A380s. Etihad Airways владеет долями в капитале авиакомпаний airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia, Aer Lingus и Alitalia. Etihad Airways признана лучшей авиакомпанией мира по версии World Travel Awards в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годах.

О компании Alitalia:

Alitalia - Compagnia Aerea Italiana - частная авиакомпания, которая начала свою работу 13 января 2009 года. В летнем графике полетов компании на 2014 год – 103 направления (26 из которых – в Италии и 77 – в других странах мира), 186 маршрутов и более 4 700 рейсов в неделю. В 2013 году компания перевезла 23,99 млн пассажиров. Alitalia – член глобального альянса SkyTeam и с 2010 года совместно с Air France-KLM и Delta Air Lines осуществляет воздушные перевозки в рамках Transatlantic Joint Venture. Сегодня авиапарк компании Alitalia является одним из самых молодых (средний возраст самолетов – всего 7 лет) и самых эффективных в мире благодаря минимизации количества типов используемых самолетов и низкому уровню воздействия на окружающую среду. По данным Центра изучения общественного мнения Института качества и финансов Германии (German Institute of Quality and Finance, ITQF), Alitalia была признана «лучшей авиакомпанией по качеству услуг для пассажирам» и выиграла золотую медаль с индексом удовлетворенности клиентов в 82.6%. В 2013 году Alitalia в четвертый раз подряд была признана лучшей авиакомпанией в мире за инновационную программу питания на борту в бизнес-классе Magnifica. Приз за лучшую кухню среди авиакомпаний вручался американским журналом Global Traveler, который проводил исследования, связанные с исключительными достижениями в индустрии туризма и путешествий на протяжении десяти лет. В 2013 году Alitalia также удостоилась награды за лучшую карту вин для пассажиров от экспертов SAVEUR Culinary Travel Awards.

О компании Expo 2015:
Expo 2015 – компания, ответственная за организацию и проведение мероприятий во время Всемирной выставки Expo Milano 2015. Головной офис компании находится в Милане. Компания работает над подготовкой и строительством помещений для Выставки и обеспечивает все необходимое технологическое оборудование и сервисы. Более 140 стран уже подтвердили свое участив в Выставке.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"