Etihad Airways представляет первый самолет A380 в новой ливрее

Авиакомпания Etihad Airways, 26 сентября 2014 года

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, представляет новую окраску самолетов, которая теперь будет отличать все лайнеры авиакомпании. 
 
Разработанная ведущими специалистами Landor Associates совместно с Etihad Airways, идея новой ливреи была навеяна традиционными узорами Эмиратов, рельефами пустыни и геометрическими формами, отличающими современную архитектуру Абу-Даби. 
 
В результате получился уникальный дизайн, который представит Etihad Airways как авиакомпанию с прогрессивным и инновационным  хабом, имеющим богатую историю и культуру. 
 
Джеймс Хоган, президент и исполнительный директор Etihad Airways, заявил: «Всего пару месяцев назад компания Etihad Airways продемонстрировала новый интерьер лайнеров A380, а теперь мы с гордостью представляем миру внешний вид нашего самолета. Эта потрясающая ливрея отражает наше стремление уйти от условностей и сделать все по-новому. Она совершенно не похожа на традиционные ливреи самолетов и будет выделять нас в небе и в каждом аэропорту, куда бы мы ни прилетели». 
 
Дизайн под названием «Грани Абу-Даби» использует цветовую палитру, отражающую различные оттенки пейзажей ОАЭ: от темных песков Ливы до более светлых оттенков Северных Эмиратов. В процессе создания ливреи учитывалось мнение жителей ОАЭ и иностранных туристов, которые помогли выбрать окончательный вариант. 
 
На фюзеляже рядом с наименованием Etihad размещена национальная эмблема ОАЭ, а кабину пилотов украшает государственный флаг. 
 
Новый дизайн является неотъемлемой частью интерьеров кабин, представленных на бортах Airbus A380 и Boeing 787, и активно используется в корпоративной символике Etihad Airways и залах ожидания авиакомпании в аэропортах.
 
Питер Кнапп, главный креативный директор Landor Associates, отметил: «Безусловно, Etihad Airways является ведущим перевозчиком на международной арене, и новая ливрея символизирует настоящий прорыв в индустрии. Она рассказывает восхитительную историю ОАЭ, прошлого, настоящего и будущего Абу-Даби. Мы взяли за основу геометрические формы, присутствующие в архитектуре и культуре Эмиратов, и придали им новое видение в рамках арабского модернизма, который стал синонимом Etihad и самого Абу-Даби».
 
В течение ближайших трех лет весь воздушный парк Etihad Airways, состоящий из более чем 100 судов, а также новые самолеты будут окрашены в новую ливрею. 
 
В 2015 году воздушный парк Etihad Airways пополнится семью широкофюзеляжными (четырьмя A380 и тремя Boeing 787-9) и семью узкофюзеляжными самолетами (одним A320 и шестью A321).
 
Авиакомпания Etihad Airways, которой в 2013 году исполнилось десять лет, уже меняла ливреи нескольких самолетов, отмечая таким образом определенные события. 
 
Так, в честь Гран-при Абу-Даби, воздушные судна Airbus A340 и A320 «оделись» в ливрею Формулы-1. Самолет Airbus A330 окрашен в небесно-голубые цвета футбольного клуба Премьер-лиги «Манчестер Сити», а на обеих сторонах судна хорошо видны название и герб клуба. 
 
Первый самолет Airbus A380 Etihad Airways начнет совершать полеты между Абу-Даби и лондонским аэропортом Хитроу с 27 декабря 2014 года. Два новых самолета A380, поставка которых ожидается в начале 2015 года, будут обслуживать тот же маршрут. Таким образом, в день на A380 будет совершаться три рейса. 
 
Следующие два лайнера A380, которые пополнят воздушный парк Etihad Airways в 2015 году, начнут летать в Сидней и Нью-Йорк. Также авиакомпания разместила заказ на 10 двухпалубных Airbus A380.
 
Появление нового класса обслуживания – резиденции – на борту A380 Etihad Airways изменит представление о роскоши путешествия благодаря представленным в нем гостиной, отдельной двухместной спальни и душевой. Резиденция, расположенная в передней части верхней палубы самолета A380, предназначена для одного или двух гостей, которых будет обслуживать личный дворецкий, прошедший обучение в лондонской академии Savoy.
 
Кроме того, борт A380 будет оснащен апартаментами первого класса First Apartment, которые представляют собой отдельные кабины с креслами, раскладывающимися в полноценную кровать, а также новыми студией бизнес-класса Business Studio и «умными» креслами эконом-класса Economy Smart Seat.

О компании Etihad Airways
Etihad Airways - национальный авиаперевозчик ОАЭ с центральным офисом в столице ОАЭ Абу-Даби. Основанная в 2003 году, в 2013 году компания перевезла 11,5 млн. пассажиров. В настоящий момент Etihad Airways выполняет пассажирские и грузовые рейсы по 103 направлениям (сюда входят и анонсированные маршруты, полеты по которым начнутся в ближайшее время), среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки, Австралии и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 104 современных модели Airbus и Boeing. Кроме того, компанией размещены заказы на более 210 самолетов, включая Boeing 787 Dreamliner, Boeing 777-X, Airbus A350s и Airbus A380s. Etihad Airways владеет долями в капитале авиакомпаний airberlin, Air Seychelles, Virgin Australia, Aer Lingus и Alitalia. Etihad Airways признана лучшей авиакомпанией мира по версии World Travel Awards в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годах.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"