Sabre и Sky Express подписали новое долгосрочное соглашение о глобальной дистрибуции

Авиакомпания Sky Express, Sabre Travel Network, 20 июля 2010 года

Sabre Travel Network, ведущий поставщик высокопроизводительных IT-решений для туристической индустрии, и Sky Express, первая российская низкобюджетная (low-cost) авиакомпания, подписали новое долгосрочное соглашение о глобальной дистрибуции, согласно которому туристические агентства и компании по всему миру получат доступ ко всем ресурсам Sky Express посредством глобальной дистрибутивной системы Sabre GDS.

Начиная с этого месяца, пользователи Sabre GDS по всему миру получат доступ к тарифам и наличию посадочных мест авиакомпании Sky Express, а также к специальным предложениям перевозчика.  Sky Express – это первый российский низкобюджетный перевозчик, подключенный к Sabre GDS.

За прошедшие три года, Sky Express инвестировала серьезные средства в свое технологическое развитие, которое является ключевым условием для сохранения и укрепления позиций авиакомпании на высококонкурентном российском рынке. Так, компания стала одним из пионеров внедрения в России технологии электронного билета в совокупности с общим подходом низкобюджетного перевозчика, что способствовало уверенному росту доли рынка Sky Express в стране.  

«Присоединение к Sabre GDS – ключевая составляющая нашей дальнейшей стратегии развития. Sabrе сделает наши услуги доступными тысячам агентств и миллионам пассажиров по всему миру», - говорит Ольга Юханова, директор департамента дистрибутивной сети Sky Express, - «Этот шаг является обязательным для любой авиакомпании, которая ставит своей целью достижение лидирующих позиций на внутреннем и международном рынках. Мы рассчитываем на длительное и плодотворное сотрудничество в Sabrе».

Основным конкурентным преимуществом лоу-кост перевозчика является цена, поэтому Sabre GDS как нельзя больше подходит для Sky Express, ведь система предлагает агентам уникальные возможности для поиска самых низких тарифов. Согласно независимому исследованию компании Topaz, Sabre GDS позволяет находить действительно минимальный тариф в 4 раза чаще, чем системы конкурентов. При использовании Sabre GDS, средняя экономия на каждом билете для пассажира составляет 20%, или 112 Евро.

«Sabre – это действительно правильный выбор для таких успешных низкобюджетных  авиакомпаний как Sky Express, конкурентным преимуществом которых в первую очередь является низкая стоимость перелёта. Наша система построена таким образом, что при поиске билетов по самому низкому тарифу их предложения будут появляться одними из первых!» – говорит Мартин Коули (Martin Cowley), Старший Вице-президент Sabre Travel Network по Европе, Ближнему Востоку и Африке, – «Мы договорились о долгосрочном сотрудничестве, которое поможет Sky Express добиться поставленной цели и войти в число наиболее успешных российских перевозчиков».

Своим недавним объявлением о внедрении в России новейшей разработки Sabre Red, комплексного решения для российских туристических агентств, призванном обеспечить лояльность клиентов и увеличить производительность бизнеса, компания Sabre ещё раз подчеркнула своё серьезное отношение к российскому туристическому рынку. Sabre Red предлагает целый ряд новых функций, таких, как возможность поиска по полной стоимости, включающей все комиссии и сборы, разнообразные мобильные и он-лайн сервисы для путешественников, а также более совершенную систему поиска предложений предпочтительных поставщиков, которая позволяет повысить долю их продаж в агентстве на 20%.

«Технологическое лидерство и стремление Sabre предоставить клиентам то, в чем они действительно нуждаются – это главная причина, по которой мы приняли решение начать совместную работу» - говорит Ольга Юханова.

О компании Sabre Travel Network:
Компания Sabre Travel Network, входящая в группу компаний Sabre Holdings, обеспечивает доступ к крупнейшей глобальной системе бронирования (GDS). Система Sabre GDS – эффективная торговая площадка, где представлены поставщики, среди которых сотни авиакомпаний и тысячи гостиниц, а также более 50 000 туристических агентств по всему миру. По данным журнала Business Travel News, на сегодняшний день до 70% от общего числа бронирований 100 крупнейших туристических компаний мира осуществляется именно через Sabre GDS. Sabre Holdings предоставляет людям широчайшие возможности для путешествий распространяя туристические услуги и обеспечивая индустрию туризма необходимыми технологическими решениями.
О компании Sky Express:
Sky Express – первая бюджетный перевозчик в России, входящий в десятку ведущих авиакомпаний по числу перевезенных пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса из Москвы по 10 направлениям: в Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград, Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Тюмень. Чартерные перевозки осуществляются по 20 направлениям в Европе, Азии и Африке. В 2010 году авиакомпания получила специальную награду «За инновации в авиационном бизнесе». Sky Express соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit).


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"