Официальная позиция S7 Airlines по ситуации с рейсами в Болгарию

Авиакомпания S7 Airlines, 11 июня 2010 года

 
10 июня этого года к S7 Airlines обратилась авиакомпания Bulgaria Air по вопросу перевозки их пассажиров из Новосибирска в Бургас. Авиакомпании достигли договоренности о перевозке туристов, и S7 Airlines организовала внеочередной рейс, вылет которого состоялся ночью 11 июня в 2:50 по местному времени.
 
В связи с тем, что рейс в Бургас не был запланирован заранее, S7 Airlines была вынуждена внести изменения в расписание собственных регулярных рейсов. Несмотря на это, никаких доплат с пассажиров S7 Airlines не брала. Информация о доплатах, которую распространяют некоторые СМИ, не соответствует действительности.
 
S7 Airlines пошла навстречу болгарской авиакомпании, стремясь помочь российским туристам. Текущих емкостей на регулярных рейсах S7 Airlines из Новосибирска в Бургас и Варну достаточно для удовлетворения всех потребностей в перевозках на данных направлениях. Организация специальных рейсов для перевозки пассажиров Bulgaria Air в будущем проводиться не будет.
 
При этом туроператоры Новосибирска продолжают злостно нарушать права потребителей и продавать турпакеты с несуществующими перелетами Bulgaria Air.
 
Ситуация, сложившаяся вокруг рейсов в Болгарию, как из Новосибирска, так и из Москвы вызывает большое беспокойство. Ряд туроператоров продает туристические пакеты с перелетом на рейсах авиакомпаний, не имеющих разрешения на полеты, умышленно нанося ущерб туристам, которые фактически становятся заложниками незаконных действий. Эти недобросовестные игроки рынка намеренно создают безвыходную ситуацию, ставя перед фактом назначенных перевозчиков и российские авиационные власти – турпакеты и авиабилеты проданы, туристы уже в аэропорту, авиакомпаниям необходимо срочно выдать разрешения на выполнения рейсов.
 
Для того чтобы обеспечить перелет этих туристов, назначенным перевозчикам приходится либо выдавать разовые разрешения авиакомпаниям-нарушителям, либо своими силами в срочном порядке организовывать собственные рейсы, что зачастую влечет сбои в регулярном расписании полетов.
 
S7 Airlines является назначенным перевозчиком на болгарском направлении, осуществляя регулярные рейсы в Бургас и Варну из Москвы и Новосибирска. Кроме того, для обеспечения существующего и ожидаемого спроса на перелеты в Болгарию в летнем сезоне 2010 года S7 Airlines выдала разрешения на выполнение чартерных рейсов ряду российских авиакомпаний.
 
Важно отметить, что количество заявленных мест на направления Москва - Бургас, Москва - Варна на лето 2010 года существенно превышает ожидаемый спрос, а также объем реально перевезенных пассажиров летом 2009 года. При этом S7 Airlines подтвердила на текущий сезон провозные емкости на указанных маршрутах в объеме на 30% превышающем текущий спрос.
 
S7 Airlines считает неприемлемой ситуацию, когда грубо нарушаются права российских туристов и ставится под угрозу стабильность всего рынка пассажирских перевозок. Авиакомпания будет следить за ситуацией, и призывает ответственных участников туристического и авиационного рынка и регулирующие органы к решительным действиям по отношению к компаниям, которые открыто нарушают закон и права потребителей, предлагая к продаже несуществующие услуги.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2009 года и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков. Авиакомпания входит в Группу компаний S7.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. S7 Airlines победитель ежегодной национальной премии «Народная марка /Марка №1 в России» в 2007 году.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Средний возраст самолетов, выполняющих рейсы S7 Airlines, составляет шесть лет.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"