Hong Kong Airlines начинает полеты из Шереметьево

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 2 июня 2010 года

 
30 июня 2010 года Hong Kong Airlines («Гонконгские авиалинии») – один из крупнейших авиаперевозчиков Китая – открывает регулярные авиарейсы из Международного аэропорта Шереметьево по маршруту Москва-Гонконг. Это первая в России иностранная авиакомпания, осуществляющая регулярные рейсы на данном направлении.
 
        Рейсы будут выполняться три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям из гонконгского аэропорта Chek Lap Kok, Терминал 2, в Москве – из аэропорта Шереметьево терминал F в 20:45 мск.
 
        К услугам пассажиров будут предоставлены  современные воздушные лайнеры Аirbus 330-200, в компоновке – 25 мест бизнес класса и 259 мест эконом класса.
 
        Высокопрофессиональные пилоты и члены экипажа авиакомпании Hong Kong Airlines создадут максимально комфортные условия полета, а бортпроводники предложат своим пассажирам широкий выбор развлекательных видео- и аудиопрограмм. Богатый ассортимент напитков и разнообразное меню, ориентированное на представителей всех религий и конфессий удовлетворит вкус как европейского, так и азиатского пассажира. Не менее чем за 24 часа до вылета, пассажиры смогут заказать вегетарианское, религиозное, медицинское или детское бортовое питание.
 
       Президент Hong Kong Airlines г-н Янг Джиангхонг отметил: «Мы с большой радостью открываем новый маршрут в Москву. Как авиакомпания, базирующаяся в Гонконге, мы, совместно с нашей дочерней компанией Hong Kong Express Airways, намерены приложить все усилия для дальнейшего развития туризма и экономики региона, предлагая широкий выбор маршрутов для пассажиров, путешествующих из Москвы в Китай и города Юго-Восточной Азии через Гонконг».
 
        Генеральный директор Международного аэропорта Шереметьево Михаил Василенко подчеркнул: «Тот факт, что к нам приходят все новые авиаперевозчики из Азиатско-Тихоокеанского региона свидетельствует о том, что Шереметьево становится одним из ключевых транзитных пунктов между Европой и Азией. Постоянно возрастающий транзитный пассажиропоток позволяет нашим партнерам открывать для себя новые бизнес возможности, сохраняя высокий уровень качества услуг по доступным тарифам».
 
        Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает ежедневное сообщение с крупнейшими транзитными узлами Китая (Пекин, Шанхай, Гонконг) и далее во всех направлениях Азиатско-Тихоокеанского региона. Из аэропорта ежедневно выполняются минимум по два прямых рейса во все европейские столицы. Развитая маршрутная сеть, а также модернизация и интенсивное развитие инфраструктуры южного аэровокзального комплекса, состоящего из трех пассажирских терминалов D, E и F, способствуют развитию крупнейшего хаба Восточной Европы на базе Шереметьево и привлечению к сотрудничеству авиакомпаний – лидеров рынка авиаперевозок.
 
          Напомним, что Hong Kong Airlines стала пятой китайской авиакомпанией, выбравшей аэропорт Шереметьево в качестве аэропорта базирования наряду с крупнейшими авиаперевозчиками страны – Air China, China Eastern, China Southern и  Hainan Airlines. Наличие пяти крупнейших авиаперевозчиков Китая делает Шереметьево наиболее удобным аэропортом МАУ по организации воздушных сообщений с Азиатско-Тихоокеанским регионом.

Международный аэропорт Шереметьево – один из крупнейших российский аэропортов в части обеспечения регулярных международных перевозок. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает около 200 направлений. Некоторые из них являются эксклюзивными, например, напрямую в США – Нью-Йорк, Атланту, Вашингтон, Лос-Анджелес; на Кубу – в Гавану; в Пакистан – Карачи; в Европу – Стокгольм, Хельсинки, Париж, Прагу – можно улететь только из Шереметьево. В 2009 году аэропорт Шереметьево обслужил 14 млн 764 тыс. пассажиров. В Шереметьево организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы Оneworld и StarAlliance. К 2015 году Шереметьево планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. 100% акций ОАО «МАШ» принадлежит государству.

Авиакомпания Hong Kong Airlines 4-я по размеру авиакомпания в Китае. Авиакомпания насчитывает более 70 000 сотрудников, в многонациональной команде Hong Kong Airlines работают высококвалифицированные пилоты из Австралии, Новой Зеландии, США и Канады, бортпроводники из Гонконга, Японии и Кореи.
Флот авиакомпании Hong Kong Airlines состоит из 7 новых лайнеров Boeing 737-800, 8 Boeing 737, 20 Airbus 330, 20 лайнеров Airbus 320.
В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные авиарейсы по наиболее популярным туристическим направлениям в Россию (Москва c 30/06/10), Индонезию, Тайвань, Японию (Окинава), города Китая - Гуйлинь, Санья и другие.
Авиакомпания Hong Kong Airlines является членом IATA BSP в России и принимает к регистрации электронные билеты BSP и IET.
Официальным представителем по продажам и маркетинговым коммуникациям в России и странах СНГ стала компания TAL Aviation.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"