Система послепродажного обслуживания «Вертолётов России» в Центральной Азии расширяется

ОАО "Вертолеты России", 26 мая 2010 года

 
Российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России» наращивает присутствие вертолётной техники российского производства на рынке СНГ и расширяет сеть сервисных центров по ее обслуживанию.
 
Обеспечение сервисной поддержки существующего парка вертолётов и вновь поставляемой российской вертолётной техники в Центрально-Азиатском регионе является одним из приоритетов ОАО «Вертолёты России». Сегодня холдинг создает комфортные условия для своевременного сервисного обслуживания и модернизации действующих вертолётов, а также предлагает региональному рынку их новые модификации наряду с вертолётами «Ансат», Ка-226Т, Ка-32А11ВС и перспективными вертолётами Ка-62 и Ми-38.
 
Сервисное обслуживание российской техники в Казахстане и в регионе обеспечит АО «Авиаремонтный завод №405» (Алматы), с которым осенью 2009 года холдинг «Вертолёты России» подписал соглашение «Об общих принципах сотрудничества в области технического обслуживания и ремонта вертолётной техники». Планируется дооснащение производственной базы и сертификация предприятия на выполнение обслуживания и ремонта вертолётов типа Ка-226/226Т, «Ансат» и Ка-32.
 
Формирование региональной системы послепродажного сервисного обслуживания вертолётов российского производства в странах Центрально-Азиатского региона осуществляется в рамках соответствующей программы холдинга, которая предусматривает создание сети сервисных центров в отдельных стратегически важных странах региона для обеспечения интересов коммерческих и государственных эксплуатантов.
 
О развитии сервисных программ «Вертолётов России», а также модельном ряде вертолётов российского производства можно узнать в павильоне №3 на стенде В3 открывшейся сегодня в Астане Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2010.
 
«Сегодня «Вертолёты России» создают сеть сервисных центров по всему миру. Помимо сервисного обслуживания и ремонта вертолётной техники эксплуатанты в странах Центрально-Азиатского региона заинтересованы в модернизации действующей и новой вертолётной техники. Уверен, что сервисные услуги востребованы сегодня на всех вертолётных рынках, включая страны СНГ и государства Центрально-Азиатского региона», - сказал исполнительный директор ОАО «Вертолёты России» Андрей Шибитов.
 
Программа ОАО «Вертолёты России» по созданию глобальной сервисной системы на основе сертифицированных центров и совместных предприятий по обслуживанию вертолётов по всему миру осуществляет переход от продажи вертолёта как изделия к продаже его полного жизненного цикла.
 
Существующая инфраструктура сервисных центров соответствует географии продаж ОАО «Вертолёты России». В частности, в Шардже, ОАЭ создано совместное предприятие International RotorCraft Services, FZC по послепродажному обслуживанию вертолётов российского производства. Ведется работа по созданию сервисного центра в Индии в рамках совместного предприятия Integrated Helicopter Services Pvt. Ltd. В Европе идет сертификация нескольких сервисных центров и ремонтных предприятий, которая в ближайшее время завершится созданием легитимной системы интегрированной логистической поддержки в этом регионе. Сервисные центры холдинга существуют практически во всех странах СНГ. В 2010-2011 годах будут созданы сервисные центры в Юго-Восточной Азии, в центральной и южной Африке, а также в Латинской Америке.
 
Сочетание таких качеств, как простота эксплуатации, надежность, невысокая стоимость, неприхотливость в обслуживании и уникальные возможности по грузоподъемности и высоте полета делают вертолёты российского производства одними из лучших рациональных коммерческих предложений на мировом рынке.
 
Холдинг «Вертолёты России», сохраняя традиции школ конструкторских бюро Камова и Миля, выпускает российские вертолёты для мирового рынка под единым брендом ОАО «Вертолёты России» во всех весовых сегментах: в легком, среднем, тяжелом.
 
Легкий вертолёт Ми-34С1 разработан для корпоративных и частных перевозок, первоначального обучения пилотов, медико-эвакуационных целей и мониторинга местности – от экологического контроля и мониторинга нефтепроводов до полицейских функций.
 
Многоцелевой легкий вертолёт Ка-226Т с двигателем Arrius 2G2 компании Turbomeca может применяться в городских условиях при монтаже высотных конструкций, использоваться для наблюдения, а также в работе полицейских ведомств. Соосная (двухвинтовая) несущая система обеспечивает Ка-226Т преимущества по грузоподъемности и высоте полета (до 7 тыс. метров).
 
Легкий вертолёт «Ансат» является удобным российским корпоративным вертолётом, в просторной кабине которого можно также разместить любое дополнительное оборудование. Для других целей на «Ансат» устанавливается система аварийной посадки на воду, поисковый прожектор, лебедка, оборудование для пожаротушения и распыления удобрений. Предусмотрены также дополнительные топливные баки для увеличения дальности полета.
 
Вертолёт Ми-17 (и его модификации) является средним многоцелевым вертолётом, который применяется для пассажирских и транспортных перевозок. Вертолёты этого типа широко известны в мире – сегодня их уже выпущено более 12 тысяч единиц. Этот вертолёт выполняет широкий комплекс задач днем и ночью в любых погодных и климатических условиях в любых регионах планеты. Ми-17 прекрасно подходит для нефтедобывающих компаний, ведущих буровые работы в открытом море: он может совершать посадку на морские суда и морские буровые платформы. Продолжительность полета Ми-171 составляет 6 часов, дальность полета – до 800 км. Холдинг «Вертолёты России» осуществляет Программу модернизации вертолёта Ми-171М, предлагая заказчикам обновленную версию этой популярной машины.
 
Вертолёт Ка-32А11ВС обладает широким спектром применения. Он перевозит людей и грузы, выполняет строительно-монтажные работы, противопожарные, поисково-спасательные, аварийно-спасательные и патрульные операции. Вертолёт имеет необходимые комплекты дополнительного оборудования, которые устанавливаются в соответствии с вариантом применения вертолёта. Осенью 2009 года Ка-32А11ВС получил сертификат типа EASA.IM.R.133, который разрешает любому оператору коммерческую эксплуатацию этого российского вертолёта.
 
Новый транспортно-пассажирский вертолёт Ми-38 предназначен для перевозки пассажиров и грузов, выполнения лесотехнических, строительно-монтажных, погрузочно-разгрузочных, поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, оказания медицинской помощи и эвакуации больных, проведения геологоразведочных работ, а также использования в качестве комфортабельного корпоративного вертолёта для 20-30 пассажиров.
 
Самый грузоподъемный в мире серийный вертолёт Ми-26Т по технико-экономическим показателям не имеет себе равных. Вертолёты этого типа активно используются для выполнения самых разных задач – транспортных, эвакуационных, противопожарных и др. Ми-26Т способен перевозить внутри фюзеляжа или на внешней подвеске до 20 тонн груза.

ОАО «Вертолёты России» - дочерняя компания ОАО «ОПК «Оборонпром», входящего в состав Государственной корпорации «Ростехнологии». Управляет вертолётостроительными предприятиями: ОАО «Московский вертолётный завод им. М.Л. Миля», ОАО «Камов», ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», ОАО «Казанский вертолётный завод», ОАО «Роствертол», ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина», ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие», ОАО «Московский машиностроительный завод «Вперёд», ОАО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие», ОАО «Редуктор-ПМ», ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод», ОАО «Уральский завод гражданской авиации», а также ОАО «Вертолётная сервисная компания» и сервисными центрами.

Партнеры ОАО «Вертолёты России»: ООО «АэроТакси-Сервис» (производит и обслуживает интерьеры воздушных судов); ЗАО «Р.Е.Т. Кронштадт» (разрабатывает и поставляет морские и авиационные тренажерные системы, средства навигации и авионику военного назначения); ЗАО «Транзас» (разрабатывает программные продукты, навигационные системы, тренажеры для авиации); ЗАО «БЕТА ИР» (производит тестирующее оборудование и авиационную электронику).

ОАО «ОПК «Оборонпром» - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолётостроение (ОАО «Вертолёты России»), двигателестроение (УК «Объединенная двигателестроительная корпорация»), другие активы. Выручка предприятий корпорации в 2009 году превысила 130 млрд. руб.

Партнер ОАО «Вертолёты России» по послепродажному обслуживанию АО «Авиаремонтный завод №405» выполняет все виды основных работ на вертолётах типа Ми-8/17. Компания занимается техническим обслуживанием, модернизацией, текущим и капитальным ремонтом вертолётов и их комплектующих, проводит наземные и летные испытания вертолётов после капитального ремонта. Взаимодействуя с ОАО «Московский вертолётный завод им. М.Л. Миля», входящим в состав российского холдинга под управлением ОАО «Вертолёты России», АО «Авиаремонтный завод №405» устанавливает на вертолёты типа Ми-8/17 и их модификации самое современное дополнительное радиосвязное, навигационное, теле- и термовизуальное оборудование, выполняет реконструкцию и переоборудование военных вертолётов в гражданские версии – пассажирские, противопожарные, поисково-спасательные, санитарные, конвертируемые и т.д., а также обеспечивает выполнение комплекса работ по продлению межремонтных и назначенных ресурсов и сроков службы вертолётов.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"