Аэропорт "Толмачево" ищет рукавицы, а они за поясом

Аэрофьюэлз, 17 мая 2010 года

 
13 мая 2010 года ОАО «Аэропорт «Толмачево» распространило информацию, о якобы ложной информации, размещенной 24 февраля 2010 года на сайте группы компаний «Аэрофьюэлз». Суть претензий руководства аэропорта сводится к тому, что группа компаний «Аэрофьюэлз» по мнению аэропорта не владеет топливозаправочным комплексом, имеющим право работать на территории аэропорта «Толмачево».
 
При этом руководство аэропорта при помощи контролирующих органов – новосибирской транспортной прокуратуры и УГАН НОТБ СФО Ространснадзора, организовав проверку, пыталось найти на своей территории альтернативный топливозаправочный комплекс, по их мнению, почему то принадлежащий компании «Аэроджет-Толмачево» (входит в ГК «Аэрофьюэлз» и одновременно является дочерней компанией ОАО «Аэропорт «Толмачево»).
 
Подобная позиция аэропорта вызывает недоумение, поскольку его руководство, уже почти три года препятствующее развитию конкуренции на рынке авиатопливообеспечения в главном аэропорту Новосибирской области и участвующее не в одном судебном заседании,  прекрасно осведомлено о реальном состоянии дел. Аэропорт имеет у себя все документы и сертификаты компаний, входящих в группу «Аэрофьюэлз», имеющих разрешение федеральных органов осуществлять авиатопливообеспечение в этом аэропорту. Аэропорт располагает всеми сведениями касающимися где расположен ТЗК, входящий в группу «Аэрофьюэлз» и какому конкретно юридическому лицу он принадлежит.
 
Вызывает также полное недоумение тот факт, что руководство аэропорта отвлекает контролирующие органы Новосибирской области на проверку заведомо всем известных и понятных фактов, не несущих каких-либо нарушений.  
 
Контролирующие органы дали вполне очевидный ответ, что ООО «Аэроджет-Толмачево» действительно не имеет собственного топливозаправочного комплекса, поскольку новый ТЗК, введенный в эксплуатацию в 2007 году, является филиалом ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» - одной из ведущих компаний в группе «Аэрофьюэлз». Таким образом, группа компаний «Аэрофьюэлз», имея в Новосибирске две компании – ООО «Аэроджет-Толмачево» с сертификатом соответствия, разрешающим предоставлять на территории аэропорта «Толмачево» услугу заправки и филиал ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» - Толмачево», имеющий сертификат на осуществление услуг по приему, хранению и выдаче авиа-ГСМ, имеет полное право публиковать информацию, что авиатопливообеспечение воздушных судов российской армии в «Толмачево» обеспечивает новейший топливозаправочный комплекс группы «Аэрофьюэлз».
 
Создается впечатление, что руководство аэропорта «Толмачево», пользуясь подобными обращениями в контролирующие органы, упорно продолжает политику игнорирования федеральных авиационных правил, федерального закона о конкуренции, стратегии развития транспортной инфраструктуры, разработанной Минтрансом, направленных на демонополизацию рынка авиатопливообеспечения в крупных аэропортах и создания в них альтернативных ТЗК.

О компании «Аэроджет-Толмачево»
Компания «Аэроджет-Толмачево» работает на рынке аэропорта Новосибирска уже более 15 лет. Это совместное предприятие группы компаний «Аэрофьюэлз» и ОАО «Аэропорт Толмачево». Основная деятельность компании - предоставление услуг авиатопливообеспечения в аэропорту Толмачево.
В течение 15 лет работы в Новосибирске компания «Аэроджет-Толмачево» активно способствовала и развитию самого аэропорта. В частности, в 1995-1996 гг. были привлечены инвестиции для строительства стоянки для Боингов 747, что позволило в дальнейшем принимать эти воздушные суда в Толмачево. Также были привлечены в Новосибирск для технических посадок при полетах из Европы в Азию иностранные авиакомпании, привлечено ОАО «Аэрофлот-РА» для посадки грузовых воздушных судов в Толмачево, а в период с 1999 по 2003 были привлечены более 8 грузовых авиакомпаний, выполняющих рейсы на ИЛ-76 на китайском направлении. В рамках работы ООО «Аэроджет-Толмачево» в 2002 году был осуществлен ввод в эксплуатацию топливозаправщиков, соответствующих стандартам ИАТА.
На сегодняшний день компания «Аэроджет Толмачево» совместно с . новым альтернативным топливозаправочным комплексом – филиалом ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» осуществляет заправки ВВС РФ в Новосибирске и готова начать работу по авиатопливообеспечению в гражданском секторе аэропорту Толмачево.

О компании «Филиал ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» - Толмачево».
Новосибирский филиал одной из ведущих компаний группы «Аэрофьюэлз» был введен в эксплуатацию в сентябре 2007 года. В общей сложности в модернизацию этого топливозаправочного комплекса группой компаний «Аэрофьюэлз» было инвестировано более 150 млн. руб..
Применение в ТЗК последних российских и западных технологий позволит доставлять к крылу самолета максимально качественное авиатопливо, а все инновации, использующиеся в ТЗК, направлены на сохранение и бережную эксплуатацию воздушных судов, обеспечение безопасности полетов.


О группе компаний «Аэрофьюэлз».
Группа компаний «Аэрофьюэлз» владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 24 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

В число клиентов входят более 110 российских и более 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК «Аэрофьюэлз» активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний «Аэрофьюэлз» - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 2,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - «Шелл и Аэрофьюэлз».

Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний «Аэрофьюэлз» входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"