Судебная инстанция дважды за последний месяц подтвердила правоту ОАО "Аэропорт Толмачево"

ОАО "Аэропорт Толмачево", 14 мая 2010 года

 
14 мая 7-ой Арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ОАО «Аэропорт Толмачево» и признал исковые требования ООО «Аэроджет-Толмачево» (входит в ГК "Аэрофьюэлз") к аэропорту неправомерными.
 
Данная судебная инстанция уже дважды за последний месяц подтверждает правильность позиции ОАО «Аэропорт Толмачево», отменяя решения Арбитражного суда Новосибирской области о принудительном исполнении аэропортом установленных договорных обязательств.
 
Сегодня 7-ой Арбитражный апелляционный суд подтвердил неправомерность исковых требований об исполнении договора:
 ∙ на право организации на территории аэропорта топливозаправочной деятельности (комплекс услуг по обеспечению и осуществлению заправки горюче-смазочными материалами воздушных судов)
∙ и на право беспрепятственного въезда (выезда) на территорию аэропорта и на перрон в любое время суток топливозаправочных средств ООО «Аэроджет-Толмачево».
 
Также в конце апреля 2010 года контролирующие органы (Новосибирская транспортная прокуратура и УГАН НОТБ СФО Ространснадзора) предоставили результаты официальной проверки, где было установлено что «организация (ООО «Аэроджет-Толмачево») на территории аэропорта Новосибирск (Толмачево) ТЗК (топливозаправочного комплекса) не имеет». Поверку инициировал ОАО «Аэропорт Толмачево» в связи с размещением информации на сайте ГК "Аэрофьюэлз" о наличии у ООО «Аэроджет-Толмачево» собственного ТЗК на территории аэропорта Новосибирск (Толмачёво), введенного в эксплуатацию в сентябре 2007 года, и средств заправки, с последующим распространением данной информации в отраслевых и региональных СМИ.
 
Как отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин:
-- Это уже второе дело, выигранное ОАО «Аэропорт Толмачево» в 7-ом Арбитражном апелляционном суде по отношению к ГК «Аэрофьюэлз» за последний месяц, и четвертое выигранное в перечне дел, рассмотренных в данной судебной инстанции.
 
Таким образом, ряд судебных инстанций и контролирующих органов, анализируя материалы дел по взаимоотношениям с ГК "Аэрофьюэлз", официально подтверждают несоответствие фактам распространяемой ими информации и неправомерность исковых требований в отношении ОАО «Аэропорт Толмачево».
 
Справка
 
21 октября 2008 года – Арбитражный суд Новосибирской области признал незаконными решение от 24.07.2008г. и предписание №17от 24.07.2008г., вынесенные УФАС по НСО, где ОАО «Аэропорт Толмачево» было признано «нарушившим п.9 ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции» путем создания препятствий доступу ООО «Аэроджет-Толмачево» на рынок по заправке воздушных судов в аэропорту Толмачево». Это решение вступило в силу с момента его утверждения 7-ым Арбитражным апелляционным судом 22 января 2009 года.
 
26 февраля 2010 года - 7-ой Арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу ОАО «Аэропорт Толмачево» и признал неправомерными исковые требования ООО «Аэрофьюэлз Групп» к аэропорту: отменено решение суда первой инстанции (Арбитражный суд Новосибирской области) об исключении ОАО «Аэропорт Толмачево» из состава участников ООО «Аэроджет-Толмачево».
 
21 апреля 2010 года - 7-ой Арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу ОАО «Аэропорт Толмачево» и признал неправомерными исковые требования ООО «Аэроджет-Толмачево» к аэропорту: отменено решение суда первой инстанции (Арбитражный суд Новосибирской области) на принудительное исполнение аэропортом установленных договорных обязательств - подготовка (обучение) водителей ООО «Аэроджет-Толмачево» правилам движения на аэродроме аэропорта Новосибирск (Толмачёво).
 
14 мая 2010 года - 7-ой Арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу ОАО «Аэропорт Толмачево» и признал не правомерными исковые требования ООО «Аэроджет-Толмачево» к аэропорту: отменено решение суда первой инстанции (Арбитражный суд Новосибирской области) на принудительное исполнение аэропортом установленных договорных обязательств - на право организации на территории аэропорта топливозаправочной деятельности (комплекс услуг по обеспечению и осуществлению заправки горюче-смазочными материалами воздушных судов)  и на право беспрепятственного въезда (выезда) на территорию аэропорта и на перрон в любое время суток топливозаправочных средств ООО «Аэроджет-Толмачево».



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"