"Владивосток-Авиа" - лучший эксплуатант двигателей ПС-90А по итогам 2009 года

ОАО "Пермский моторный завод", 15 апреля 2010 года

 
15 апреля на XI международном салоне «Двигатели-2010» пермские моторостроители наградили лучшего эксплуатанта двигателей типа ПС-90А. По итогам 2009 года им стала авиакомпания «Владивосток-Авиа».
 
«Владивосток-Авиа» названа лучшим эксплуатантом двигателей типа ПС-90А по ряду показателей: интенсивность эксплуатации   (среднемесячная наработка на один двигатель в авиакомпании по итогам года), отсутствие  инцидентов или съемов двигателей, вызванных отказами по вине эксплуатации, оснащенность авиакомпании диагностическим оборудованием, оперативность принятия мер по результатам диагностики и др.
 
Сегодня в летном парке авиакомпании «Владивосток-Авиа» - шесть дальнемагистральных самолетов Ту-204-300 с пермскими двигателями ПС-90А. Именно «Владивосток-Авиа» в 2005 году первой из российских авиакомпаний начала эксплуатацию Ту-204-300.
 
По итогам 2009 года в авиакомпании «Владивосток-Авиа» общий налет парка двигателей ПС-90А составил более 44 тысяч часов, среднемесячный налет одного двигателя – 312 часов. По состоянию на 9 апреля 2010 года налет лидерного двигателя превышает 7900 часов.
 
Геннадий Сайбель, директор представительства авиакомпании «Владивосток-Авиа» в Москве:
 
- С первых дней эксплуатации самолета Ту-204-300 в нашей авиакомпании специалисты ОАО «ПМЗ» и ОАО «Авиадвигатель» проявляют конструктивный и высокопрофессиональный подход к решению вопросов поддержания летной годности и обеспечению безопасности полетов воздушных судов. Положительный результат достигается благодаря оперативному взаимодействию пермяков с ответственными исполнителями нашего предприятия, а постоянное присутствие технической бригады завода и наличие аптечки  запасных частей практически исключают простой ВС по отказам и неисправностям. Нерешенной остается одна проблема – транспортировка двигателя ПС-90А железнодорожным транспортом. Решить этот вопрос нелегко, особенно учитывая географическое положение ОАО «Владивосток-Авиа», но считаю, что нам необходимо продолжать работу в этом направлении.
 
Вручая свидетельство лучшего эксплуатанта, коммерческий директор ОАО «Пермский моторный завод» Олег Королев отметил, что «Владивосток-Авиа» не в первый раз становится лучшей авиакомпанией по эксплуатации двигателей ПС-90А. Аналогичное свидетельство компания получила по итогам работы в 2006 году. «Этот факт в очередной раз доказывает, что во «Владивосток-Авиа» работают настоящие профессионалы», - сказал Олег Королев.
 
По традиции помимо свидетельства, Олег Королев вручил генеральному директору ОАО «Владивосток-Авиа» сувенир – лопатку турбины высокого давления. Лопатка изготовлена из уникального никелевого сплава, обладает высокой жаропрочностью, выдерживая температуру газов, превышающую температуру плавления металла.
 
Дополнительная информация: По состоянию на 1 апреля 2010 года в отечественных и зарубежных авиакомпаниях эксплуатируется более 270 двигателей ПС-90А и его модификаций.
 
Впервые свидетельство лучшего эксплуатанта ОАО «Пермский моторный завод» и ОАО «Авиадвигатель» вручили на МАКС-2007. Тогда по итогам 2006 года лучшей была признана авиакомпания «Владивосток-Авиа». В 2008 году свидетельство лучшего эксплуатанта получила авиакомпания «Волга-Днепр», в 2009 году – ОАО «Аэрофлот».

ОАО «Пермский моторный завод» - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

ОАО «ПМЗ» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации» - 100-% специализированной дочерней компании ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» по управлению двигателестроительными активами.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России»), двигателестроение (УК «ОДК»), другие активы. Выручка предприятий корпорации в 2009 году превысила 130 млрд. руб.


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"